в это время

Пловчиха Ефимова заняла третье место на чемпионате мира

Юлия Ефимова

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла третье место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Об этом сообщает корреспондент .

Заплыв состоялся во вторник, 25 июля. Спортсменка показала результат 1 минута 5,05 секунды. Первой к финишу приплыла американка Лилли Кинг, установившая мировой рекорд (1 минута 4,13 секунды). Второе место заняла ее соотечественница Кэти Мейли (1 минута 5,03 секунды).

В полуфинале Ефимова проплыла эту дистанцию за 1 минуту 04,36 секунды, отстав от предыдущего мирового рекорда на 0,01 секунды. Спортсменка показала лучшее время среди всех участниц соревнований.

Ефимова четыре раза побеждала на мировых первенствах. Также в ее активе два серебра и бронза Олимпийских игр.

Чемпионат мира по водным видам спорта продлится до 30 июля.